Последние новости

Реклама

Петр Запорожец промониторил цены на продовольственном рынке Евпатории
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец вместе главой Государственного комитета ветеринарии полуострова Валерием Ивановым и городскими властями проверил цены на социально значимые продукты в разных павильонах на центральном рынке города Евпатории.

В ходе инспекции ее участники осмотрели территорию рынка и проверили условия хранения и торговли овощами, рыбой, колбасной продукцией и другими продовольственными товарами. Помимо вопросов ценообразования, повышенное внимание было уделено ветеринарному контролю продукции.

Как отметил Петр Запорожец, проверки на рынках республики вызваны участившимися жалобами от крымчан и гостей полуострова. «По итогам проверки евпаторийского рынка был выявлен ряд нарушений, среди которых отсутствие у продавцов экспертных санитарных заключений о качестве продаваемого товара, а также необоснованно завышенные цены на продукцию», - подчеркнул крымский парламентарий.

Вместе с тем, глава профильного парламентского Комитета считает, что для сдерживания размера торговых наценок на отдельные продовольственные товары руководству рынков следует искать компромисс и вести диалог с предпринимателями. При этом, Петр Запорожец отметил, что инспекции на рынках Крыма будут продолжены.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля