Последние новости

Реклама

Керчане раскритиковали проект подъезда к мосту без вокзалов в Керчи Малый актовой зал по Свердлова, 6 не смог разместить всех желающих принять участие в общественных слушаниях. С первых минут выступления представителя проектной организации керчане из зала стали выкрикивать  свое неодобрение Проекта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Представители общественных организаций города негативно высказались в отношении как самого Проекта, так и организации, которая его разработала. Это связано с тем, что Керчь получилась изолированной от самого мостового перехода: железнодорожный вокзал и автовокзал по проекту предусмотрены только на территории Ленинского района.

«Мы отказываемся принимать такой проект. Керчь, получается, с её уникальной историей, культурой и проживающими людьми осталась не у дел. Мы теперь по проекту не город-герой, а «город под мостом». Мы голосовали на референдуме за Россию, за развитие города, за развитие промышленности и благополучие людей, а не за то, чтобы нами пренебрегали», — сказали активисты.

Все замечания по проекту и негативные высказывания активистов поддержали и  первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, и представитель Администрации Керчи, и депутаты.

«Это не проект. Я всю жизнь отработал в проектной организации. Нас всех бы с работы уволили, если бы мы сделали проект какого-нибудь завода или большого объекта и не учли всю инфраструктуру близ проектируемого объекта. То, что нам представили – это картинки в обход Керчи. Более того, вы не объяснили, как люди в промежуток времени этого строительства будут ездить в Аршинцево и обратно в центр, когда вы здесь все распашете, ведь другой дороги нет», — добавил керченский активист.

В ходе всего слушания керчане подписывались под резолюцией, подготовленной Гражданским активом города, которая призывала  учитывать Проект транспортного подхода таким образом, чтобы в город были удобные съезды, авто и ж/д вокзал.

Депутат городского совета Керчи Сергей Ходько рассказал керчанам, что недавно такие же слушания, тем не менее только в очень узком кругу лиц прошли относительно железнодорожного подхода к мосту. в результате этих слушаний интересами керчан пренебрегли. итогом может стать полное вымирание железнодорожной отрасли в Керчи.

«То, что вам показали — это не железнодорожный вокзал — это станция, где будут останавливаться скоростные поезда максимум на 1-2 минуты, при этом какого-либо съезда в город там нет», — сообщил Ходько.

Представитель экологов Керчи призвал более не обсуждать предоставленный проект, так как кроме неразрешаемых неудобств городу он ничего не несет.

Тем не менее, представитель администрации Роман Кириченко предложил принять проект с оговоркой перспективного строительства удобной транспортной развязки, имеющую съезды в город, а также возведение ж/д станции и автовокзала.

В итоге, на слушаниях было принято решение собраться всем активистам, представителям Администрации города, депутатам, юристам и выдвинуть требования какие бы максимально удовлетворили интересы керчан – жителей самого древнего города России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля