Последние новости

Реклама

В Керчи в тестовом режиме запустили новые автобусы В Керчи, 16 августа на три маршрута города, запустили новые муниципальные автобусы «НефАЗ» в тестовом режиме. Это маршрут №1, №5 и №41. Городу передали 40 автобусов, 36 из которых выйдут на маршруты, а 4 – будут в запасе. Об этом сегодня рассказали на торжественном запуске автобусов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие проходило около троллейбусного парка. Торжественное слово предоставили первому заместителю Председателя Государственного Совета РК Константину Бахареву.

«Это событие и вправду важное для города. Из 140 единиц, какие мы получили всего на Крым, мы 40 единиц передали Керчи. Мне кажется – это справедливо», — сообщил Бахарев.

Также в ходе мероприятия рассказали, что автобусы оснащены системой GPS, выдвижными пандусами и площадкой для людей с ограниченными возможностями. Также в автобусах имеются громкоговорителями и электронные табло с бегущей строкой. В каждом автобусе 25 мест для сидения, общая вместимость составляет 105 человек.

Константин Бахарев  с представителями администрации города совершили первый пробный проезд по улицам города на одном из автобусов.

Напомним, что ранее в Керчи новые «НефАЗы» желали пустить по маршруту № «5», «1» и «19»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля