Последние новости

Реклама

Верховный суд поставил точку в скандале со сносом торговых ларьков в Севастополе
Действия правительства Севастополя по демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО) признаны законными. Такое решение принял Верховный суд России, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, группа предпринимателей подала иск в Верховный суд, в котором пыталась оспорить схему размещения НТО в Севастополе до 1 ноября 2017 года. Данная схема предусматривала демонтаж НТО, владельцы которых не предоставили необходимых документов, а также НТО, располагающихся в историческом центре города. Предприниматели, осуществляющие свою деятельность по документам, полученным до 2014 года, в точках торговли, не предусмотренных схемой, обязаны демонтировать НТО по истечению срока договора аренды торгового места.

Верховный суд отказал в удовлетворении иска, признав, что разработка и утверждение схемы размещения НТО не противоречили законодательству.

Напомним, власти города демонтировали НТО на Историческом бульваре с привлечением ОМОНа, также были снесены НТО у входа в Херсонес и на Сапун-горе.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля