Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» 21 раз выезжали на ликвидацию пожаров и возгораний в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера на пульт пожарной части посёлка Доброе Симферопольского района поступила информация о том, что в помещении придорожного кафе загорелся потолок. К месту вызова немедленно выехала группа пожарных в составе трёх человек и 1 единицы техники. По прибытии пожарного расчета было установлено, что площадь пожара составляет 10 кв. м. В течение 20 минут огнеборцы ликвидировали возгорание. В ходе пожара никто не пострадал, причины устанавливаются», – информировали в ведомстве.

По сообщению пресс-службы, также в воскресенье в районе морской бухты Кикчак загорелась сухая трава. Площадь возгорания составила 2,5 гектара. В течение часа сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Ещё один пожар произошёл в поселке Грушевка. Огнем была охвачена крыша частного дома. Площадь возгорания составила 15 кв. м, огонь удалось ликвидировать за 15 минут. Также ликвидировано возгорание сухостоя в селе Новожиловка Симферопольского района. «Всего в течение выходных подразделениями ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» был осуществлен 21 выезд, из них на пожары – 3, загорания – 14, ложный вызов – 1, АСР – 3», – заключили в пресс-службе.

В связи с высокой пожароопасностью постановлением Совета министров Крыма введено ограничение на посещение лесов и въезда в них транспортных сроком на 21 день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля