Последние новости

Реклама

На Почтовой площади посёлка Кировское в рамках программы «Социализация детей с ограничениями возможностей здоровья» известный московский звонарь Вадим Мартовой провёл для местных детей «мастер-класс по колокольному звону». Об этом сообщают в пресс-службе Кировского райсовета.

Во время звона у участников происходит момент эмоциональной созависимости и раскрытия. Работа выстраивается таким образом, чтобы дети с ОВЗ могли первыми раскрыть начальные навыки по управлению колоколами и передали свой опыт здоровым детям.

«Вадим Мартовой рассказал о традициях колокольных звонов и обучил детей азам звонарского искусства. Также на площадке работал аниматор, дети получили угощение и подарки. Проведение подобных мероприятий прививает здоровым детям чувство ответственности за свою жизнь, здоровье, навыки благотворительности с раннего возраста. А у детей с ОВЗ реализуется естественная тяга к общению со сверстниками, повышается самооценка, возникают положительные эмоции от общения со здоровыми детьми. Все ребята очень воодушевленно отнеслись к мероприятию — для них данный колокольный мастер-класс стал чем-то сродни путешествию в доселе неведомый мир, где они смогли прикоснуться к чему-то поистине уникальному», — отметили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля