Последние новости

Реклама

Депутатский корпус городского совета Алушты считает, что курортный сезон текущего года можно назвать удачным. В нынешнем году в санаторно–курортных учреждениях алуштинского региона отдохнуло на 18% больше отдыхающих, чем за аналогичным промежутком времени прошлого года, сообющает пресс-служба администрации города-курорта. По состоянию на 11 августа 2016 года в муниципальном образовании функционирует 56 здравниц, в которых отдохнуло 75, 1 тыс. человек.

«При подготовке к курортному сезону учреждения выходят на уровень российского курорта, потому что требования, какие были при Украине, не соответствуют российскому законодательству. По этой причине санатории, пансионаты и базы отдыха вкладывают огромные средства в реконструкцию и модернизацию своих основных фондов, приобретение медицинского оборудование, обучение медицинского персонала и персонала, который обслуживает отдыхающий», — отметил председатель постоянной комиссии по вопросам развития санаторно-курортного комплекса при госсовете Алушты Юрий Печурин.

Одна из главных проблем, с которой сегодня столкнулся санаторно-курортный комплекс региона — это нехватка квалифицированных сотрудников, считает он.

Как отметил Печурин, городу  катастрофически не хватает медицинского персонала, горничных, поваров, официантов. Местных жителей, готовых работать, не достаточно, а из материковой России очень мало желающих работать за 20 тыс. рублей в месяц.

Также Юрий Печурин обратил внимание на задачу транспортной перегрузки региона: «Мы с ужасом смотрим, что будет в 2018 году, когда построят мост. Сегодня нам с правительством Крыма необходимо думать на перспективу. Нужна объездная дорога через Изобильное на Ялту, нужны автостоянки».

На встрече была озвучена проблема доступности пляжей. В рамках задачи, поставленной Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, в алуштинском регионе на все пляжи имеется свободный доступ, за исключением 6, какие признаны лечебными.

«Есть у нас и проблема с незаконной торговлей. Однако совместными усилиями с депутатским корпусом мы наводим порядок по мере своих возможностей. У нас есть предложение, чтобы подключать прокуратуру и полицию к этому делу. Потому что в рукопашную вступать у нас нет права, хотя, может быть, и нужно». 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля