Последние новости

Реклама

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение требований законодательства при реализации департаментом сельского хозяйства города полномочий по осуществлению государственного земельного надзора в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сегоднея сообщила прокуратура Севастополя.

Надзорным ведомством установлено, что сотрудниками департамента ненадлежащим образом проводились проверки в отношении лиц, допустивших нарушения порядка использования сельскохозяйственных земель.

Кроме того, не обеспечен действенный контроль за фактическим исполнением ранее выданных предписаний, некачественно составлялись материалы проверок и административные дела. В результате допущенных нарушений законодательства ряд постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности отменен судами.

Также не были приняты должные меры для принудительного взыскания в бюджет наложенных административных штрафов и привлечения виновных лиц к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, не соблюдались установленные законом сроки рассмотрения обращений граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководству департамента сельского хозяйства внесено представление, которое удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены. Начальник отдела земельного надзора департамента сельского хозяйства города привлечен к дисциплинарной ответственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля