Последние новости

Реклама

Симферополь. Сопредседатель крымского регионального отделения «Опоры России» Сергей Лапенко и президент Крымской ассоциации «Индустрии развлечений» Антон Гумен заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы намерены создать комфортные условия для развития малого и среднего предпринимательства в Республике Крым», – сказал Лапенко после подписания.

Основные цели заключения меморандума – это координация усилий по продвижению законных прав и интересов предпринимателей, увеличение социальной активности российского бизнеса и формирование между молодежи позитивной общественной оценки предпринимательской деятельности и др.

В свою очередь Антон Гумен рассказал о проблемах, возникших в индустрии развлечений. «Каждый аттракцион, находящийся и эксплуатируемый в Крыму, должен стоять на учете в инспекции и получить талон допуска к работе. То есть выезжают эксперты, проводят технический осмотр, делают заключение, что он является безопасным и его можно эксплуатировать, – пояснил он. – Перед началом сезона, как правило, у нас в прибрежных городах, как грибы, вырастают данные аттракционы, не понятно откуда взявшиеся, не стоящие на учете в инспекции – назовем их «серые». Большой вопрос, есть ли у них вообще хоть какие-то документы».

В перспективе представители обеих сторон планируют организовывать совместные мероприятия, в том числе семинары и «круглые столы», на которых будут подниматься и решаться вопросы относительно малого и среднего бизнеса в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля