Последние новости

Реклама

Севастополь. Обслуживание Черноморского флота является приоритетом для Севастополя. Об этом в интервью ТАСС заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, приоритетными являются все компетенции, связанные с обслуживанием Черноморского флота. Не с развитием, это не в наших полномочиях, а именно с обслуживанием», – подчеркнул Овсянников.

По его словам, правительство города понимает, что «нужно как можно более полно использовать те сопутствующие направления, какие связаны с обслуживанием флота – судоремонтом, сервисом, бытовым обслуживанием, строительством».

Вторым приоритетом, отметил Овсянников, являются отрасли, какие поддерживаются в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». «Это здравоохранение, образование, культура, инфраструктура, возведение индустриального парка, энергетическая инфраструктура. Я вижу здесь большой потенциал для индивидуальных малых и средних предпринимателей», – отметил Овсянников.

Он также сообщил, что в Севастополе следовало бы более активно развивать событийный туризм. «Мы имеем великолепные возможности в этой сфере, тем не менее не умеем их использовать. Нам необходимо выстроить в индустрии гостеприимства качественную инфраструктуру, научиться работать с туристом, предлагать хороший сервис и услуги», – пояснил Овсянников.

И.о. губернатора считает, что «нужно использовать интерес жителей страны к городу-герою его истории, традициям и культуре». «К нам едут дети со всей страны, потому что именно здесь не просто отдых, а есть и патриотическое воспитание, и природно-климатические условия, и спорт. Есть много возможностей», – подытожил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля