Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов прогнозирует, что турецкий бизнес вскоре вернется в Крым и будет участвовать в развитии сельского хозяйства и открывать производство строительных материалов. Об этом он заявил в интервью ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ожидаем, что они (турецкие инвесторы) появятся. На самом деле, до ухудшения наших отношений с Турцией здесь их было много. Как правило, они рассматривали возможности локализации своих производств в Крыму, чтобы выиграть с точки зрения логистики», – сообщил Морозов.

При этом, по оценкам эксперта, турецкий бизнес вновь захочет участвовать в развитии сельского хозяйства в Крыму и открывать производство строительных материалов. «Они понимают, что Крым – это территория новых возможностей, Крым будет развиваться, здесь будут строиться новые отели, дороги, дома, будут появляться новые производства, понадобится большое количество строительных материалов. И турецкий бизнес как один из лидеров будет стремиться занять данную нишу», – заключил Морозов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля