Последние новости

Реклама

В Крыму за два года выдали 350 тыс. документов, удостоверяющих право на недвижимостьГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за весь промежуток времени работы выдал более 350 тыс. документов, удостоверяющих право на недвижимое имущество, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет пресс-служба ведомства.

 «11 августа 2 года назад в регистрирующем органе вручили заявителю первый на территории Крыма правоустанавливающий документ российского образца. Всего в 2014 году выдано 8,5 тыс. свидетельств, в 2015 — около 100 тыс.. С 01.01.2016 по 15.07.2016 зарегистрировали уже более 97 тыс. прав».

В связи с изменениями в законодательстве, Госкомрегистр с 15 июля вместо свидетельств выдает справки о сведениях, занесенных в Единый государственный реестр прав.

«С середины июля по сегодняшний день — в ведомстве выдали 18 тыс. таких выписок. Соответственно, норму прошлого года мы уже перевыполнили за 7,5 месяцев», — рассказал председатель Госкомрегистра.

Александр Спиридонов отметил, что количественные показатели работы комитета вырастают в разы ежемесячно. Наша задача — работать над качеством предоставления государственных услуг остается актуальной.

Напомним, ранее председатель комитета сообщил, что Госкомрегистр рассмотрел более 1,6 млн. заявлений на предоставление госуслуг.

Фото: Госкомрегистр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля