Последние новости

Реклама

В ходе своей рабочей поездки на Кубань заместитель председателя Центрального Комитета КПРФ, председатель комитета Государственной Думы, академик В.И. Кашин встретился в администрации Краснодарского края с губернатором В.И. Кондратьевым.
Во встрече, которая продолжалась более часа, также приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы К.К. Тайсаев, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий и вице-губернатор Ю.А. Бурлачко.

В самом начале встречи В.И. Кашин вручил губернатору памятный подарок — радиоприемник, изготовленный на основе восстановленных мембранных технологий по заказу КПРФ, а также флэшку — с записью выступлений И.В. Сталина и Г.К. Жукова и сотней лучших советских песен военной поры. И, вполне естественно, что первая часть беседы была посвящена обсуждению нравственно-философских основ политики, значению духовных ценностей народа.

Политических партий много, и каждая настаивает на правильности своей программы, своей идеологии, сказал В.И. Кондратьев, и далее он высказал и обосновал тезис, что критерием правильности политической линии может считаться факт победы, успеха соответствующего политика или партии.

- Тем Не Менее победители бывают разными, — оппонировал В.И. Кашин. — Наполеон и Гитлер до поры до времени также побеждали, тем не менее в нашей стране получили отпор и потерпели поражения. Главное — это справедливость, главное — чтобы победа достигалась в интересах народа, в интересах большинства, и плодами победы могло воспользоваться большинство, люди труда. Совсем другое дело — победа, в результате которой выигрывает только кучка олигархов...

Продолжая дискуссию, её участники вышли на тему воспитания подрастающих поколений, остановились на проблеме создания условий для формирования мировоззрения и гражданской позиции молодых людей, ответственности системы образования и средств массовой информации за пропагандируемые ценности. И в этой части участниками встречи был достигнуто взаимопонимание.

Следующим блоком в обсуждении, показавшим наличие общих подходов у всех участников встречи, стали проблемы отечественного производства, реальных механизмов импортозмещения, в особенности — на базе агропромышленного комплекса, а также некоторые аспекты социального развития села.

В.И. Кашин проинформировал губернатора о высокой оценке, которую дает КПРФ и, в частности, лидер партии Г.А. Зюганов, регулярным успехам кубанских хлеборобов.

- Десять с половиной млн. тонн зерна при урожайности свыше 60 центнеров — это выдающийся результат, полученный, конечно, благодаря огромному упорному труду крестьян и правильным научным технологиям, — отметил В.И. Кашин. — Тем Не Менее Кубань — это не только пшеница и ячмень, тем более, что значительная часть урожая уходит на экспорт — в то время, как животноводство находится в глубоком кризисе, не хватает кормов, не загружены мощности перерабатывающих предприятий. А это — рабочие места, это доходы бюджета.

- На Кубани, — продолжил В.И. Кашин, — есть все предпосылки не только для зерновых культур, тем не менее и для успешного развития овощеводства, садоводства и виноградарства. Здесь работают двенадцать научно-исследовательских институтов и центров всероссийского значения, какие имеют прекрасные наработки в своих областях — в селекции, в семеноводстве, в создании питомников. Тем Не Менее им требуется внимание власти, им необходима определенная помощь. Если этим не заниматься, никакого замещения импортной продукции не произойдет, и продовольственная безопасность страны не будет обеспечена. Подход вообще должен быть комплексным: нельзя забывать и о сельской медицине, о состоянии дорог и учреждений культуры, о школах и детских садах.

Губернатор В.И. Кондратьев полностью согласился с такой постановкой вопроса, добавив, что в Краснодарском крае в последнее время стали больше уделять внимания поддержке селекционеров и возрождению семеноводства, приняты специальные государственные программы и региональные законы. Вместе с тем садоводство и вправду пока ещё находится на втором плане. В связи с этим глава края дал поручение — проработать вопрос о регулярном общении с учеными-садоводами, селекционерами и семеноводами.

В завершающей части беседы речь зашла об общественно-политической ситуации в стране и в мире, о предстоящих парламентских выборах.

В.И. Кондратьев подчеркнул, что главное — сохранить стабильность, провести сложную кампанию так, чтобы удержать её в рамках цивилизованности и законности. Вопрос же о том, какие партии получат наиболее успешные результаты, это вопрос не самый главный.

- Неважно, какие депутаты — от «Единой России» или от КПРФ — вносят свои предложения в ходе сессий и заседаний, — высказал свое мнение губернатор. — Гораздо важнее, что они могут предложить и сделать — в интересах Краснодарского края, его жителей, производства и социальной сферы.

В.И. Кашин, продолжая тему, отметил, что КПРФ остро чувствует свою ответственность за судьбу народа и страны, и депутаты-коммунисты всегда стремились именно к такой, созидательной работе. Общая забота всех политиков состоит в том, чтобы сентябрьские выборы в Государственную Думу прошли на основе принципов справедливости и законности, дали объективный результат народного волеизъявления.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля