Последние новости

Реклама

Спасатели сегодня успешно провели поисково-спасательную операцию по эвакуации четырнадцати человек с горы Караби-Яйла, сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым.

«Сегодня, в 04:10 утра оперативному дежурному Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на горе Караби-Яйла в районе метеостанции Караби группа туристов из 13 человек и один несовершеннолетний подросток вышли смотреть на звездопад и заблудились. В службу спасения обратился старший группы, мужчина 1980 г.р. По словам туриста, заблудившиеся двигались с п. Генеральское в сторону горы Кара-Тау, но опустился сильный туман и группа не смогла сориентироваться на местности и заблудилась. Необходимо помощь спасателей», — сообщили в пресс-службе.

Установив приблизительное местонахождение заблудившихся туристов,  спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» аварийно-спасательного отряда г. Белогорск выехали к предполагаемому месту, составе 2-х человек и 1 ед. техники. Кроме этого, на место выехали и сотрудники 1 поисково-спасательного отряда г. Симферополь ГУ МЧС России по РК ЧГПС в составе 3 чел. и 1 ед. техники.

По итогам трехчасовых поисковых работ заблудившиеся гости Крыма были найдены, в районе скалы Самал-Кая, в медицинской помощи не нуждались. Спасательная операция прошла успешно: людей транспортировали к подножью горы и доставили к месту проживания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля