Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов с рабочей поездкой посетил Кировский район
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов посетил Кировский район, где провел ряд встреч с руководством муниципалитета, председателями сельских поселений, трудовыми коллективами предприятий и учреждений, жителями района.

В ходе встреч подчеркивалось, что за последние два года подход со стороны федеральной и республиканской власти к решению многих назревших проблем села кардинально изменился. О результативности такой планомерной работы свидетельствуют финансовые средства, поступающие на реализацию социально-значимых программ, где особое внимание уделяется развитию сельских территорий Крыма.

Со своей стороны, Ремзи Ильясова считает, что несмотря на успехи последних двух с половиной лет, сохраняется еще ряд проблем, решение которых во многом зависит от экономического развития регионов и в целом республики. Обеспечить достойный жизненный уровень и качество жизни крымчан – основная задача, стоящая перед органами власти всех уровней.

На встрече с жителями Партизанского, Синицынского и Владиславского сельских поселений острыми темами общения стали вопросы роста тарифов для населения Кировского района на водоснабжение, что привело к повышению себестоимости выращенной сельскохозяйственной продукции. Пожаловались селяне вице-спикеру и на отсутствие банкоматов, недостаточный контроль за ценами на лекарственные препараты в местных аптеках, что существенно влияет на материальное положение людей, особенно преклонного возраста.

По мнению Р. Ильясова «открытый диалог с гражданами помогает больше узнать не только о проблемах и реальной ситуации, сложившейся в районе, но и о настроениях людей».

Не остались без внимания вопросы религии и исторического наследия. Парламентарий посетил мечеть в селе Журавки, а также возложил цветы к памятнику «Братская могила советских воинов, дата событий: 1941-1944гг.», расположенному на территории Синицынского сельского поселения.

Побывал Р. Ильясов и в ряде образовательных учреждений муниципалитета, где ознакомился с подготовкой их к началу нового учебного года и обсудил с трудовыми коллективами проблемы сферы образования.

Под особый контроль вице-спикер крымского парламента взял вопрос капитального ремонта и приобретения необходимого оборудования для пищеблока в детском саду № 5 «Соколенок» в селе Владиславовка.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля