Последние новости

Реклама

Благотворительная организация «Фонд поддержки детского спорта и творчества» выступил с инициативой установки на набережной им. Терешковой колеса обозрения. Об этом в ходе совещания сообщила заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

Однако члены Общественной палаты считают, что колесо обозрения портит привычный вид с моря набережной и всего старого города, а также представляет угрозу с точки зрения безопасности объекта.  Они предложили установить колесо в другом месте, передаёт пресс-служба администрации Евпатории. 

Начальник отдела архитектуры и градостроительства горадминистрации  Александр Епифанов отметил, что данный аттракцион не считается капитальным строением и может быть в любой момент демонтирован. Кроме того, его владельцы не смогут получить право собственности на объект. Александр Епифанов считает, что колесо обозрения будет способствовать популяризации нашего города между туристов, в том числе и маршрута «Малый Иерусалим», который хорошо виден сверху.

Подводя итоги заседания, Марина Байдецкая отметила, что в этом вопросе нужно искать разумный компромисс. Через несколько дней она вновь готова встретиться с представителями Общественной палаты для принятия окончательного решения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля