Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов и Александр Новак осмотрели ход строительства Симферопольской ТЭСМинистр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов побывали на строительной площадке Симферопольской ПГУ-ТЭС, где осмотрели ход строительно-монтажных работ.

Делегация, в состав которой также вошли заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина и другие официальные лица, ознакомилась с генеральным планом застройки и справочными материалами о ходе выполнения строительно-монтажных работ. Затем посетили смотровую площадку главного корпуса ТЭС, где ознакомились с ходом строительства всех объектов Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Пояснения на объектах давал директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» в Симферополе Владимир Голубничий. По его словам, общие строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 35%. При этом планируется, что один блок мощностью 235 мВт будет введён в эксплуатацию в 2017 году, второй, также мощностью 235 мВт, – в 2018 году. «На сегодняшний день, в соответствие с компенсирующим графиком, до 1 ноября будут ликвидированы все отставания, какие накопились. Сейчас по всем объектам работы ведутся в круглосуточном режиме: на строительной площадке находятся 500 человек рабочих и 66 единиц техники. Поставка основного оборудования начнётся в августе-сентябре», – сказал директор филиала.

Александр Новак после осмотра строительства ТЭС отметил необходимость скорейшего устранения отставаний по отдельным видам работ от графика строительства объекта.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля