Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. Жители Уфы активно поддерживают инициативы КПРФ на дворовых встречах с Александром Ющенко

Действующий депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан, кандидат в депутаты по Уфимскому одномандатному округу №3 Александр Ющенко продолжает встречаться с избирателями Уфы во дворах многоквартирных домов.
«Мы зримо ощущаем, что растёт поддержка наших инициатив между уфимцев, - заявил после встреч в Калининском и Дёмском районах башкирской столицы Александр Ющенко. - Центральной темой общения с людьми по-прежнему является проблема взносов на капитальный ремонт».

«Мы специально приносим жителям распечатки с официального сайта оператора капремонта, где по каждому дому прописано, когда и какие виды работ запланированы, - продолжает депутат-коммунист. - Горьким смехом встречают старики информацию о том, что кровлю сделают в 2030-м году, систему отопления поменяют в 2035-м, а водопровод и канализацию, скажем, в 2043-м. Они невесело шутят, что власть приказала им долго жить».

«На самом же деле, это просто издевательство над людьми и узаконенное жульничество, - убеждён Александр Ющенко. - Республиканская программа капремонта рассчитана на 30 лет, и люди искренне не понимают, куда идут деньги, и почему они должны платить неизвестно куда, неизвестно кому и неизвестно за что».

«Коммунистическая партия Российской Федерации, её фракции в Госдуме и Курултае Башкирии пытались воспрепятствовать этим поборам, однако нас не услышали, - напомнил депутат. - Поэтому мы вышли в народ с инициативой по сбору подписей об отмене системы взимания ежемесячной платы за капремонт в её нынешнем виде. Мы категорически против того, чтобы вся ответственность, в том числе финансовая, за состояние жилфонда, лежала только на проживающих».

«Государство обязано отремонтировать общедомовое имущество – кровлю, фасады, подвалы, коммуникации – и только после этого передавать жителям, - подчеркнул Александр Ющенко. - Однако этого не произошло. Мы предлагали разные варианты участия государства и собственников жилья в софинансировании этих работ, однако «Единая Россия» нас не слышит, считая, что платить должны только сами граждане».

«Поэтому, несмотря на августовскую жару, которая не отпускает даже к вечеру, на разгар летних отпусков, дачный сезон, или как говорят в Башкирии, «садовый», на наши встречи приходит всё больше людей, - отметил депутат. - Причём, это не только пенсионеры, однако и люди среднего поколения, молодые семьи, которым, наверное, сейчас труднее всего. Как жить, если жена в декрете, квартира в ипотеке, работает только муж, а детей двое? А ещё и данные поборы!»

«Каждый день проводим по три встречи, на каждую приходит от тридцати-сорока до шестидесяти человек, многие не только подписываются под нашей инициативой, однако берут подписные листы, чтобы пройтись по соседям, - рассказал Александр Ющенко. – Люди с удовольствием берут и читают спецвыпуски «Правды» и информбюллетень «За нашу Победу!» В предстоящие дни запланированы также выезды в ряд районов республики».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля