Последние новости

Реклама

В Ялте в зале «Школы настольного тенниса» с 5 по 7 августа прошёл традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню города Ялта на призы президента федерации настольного тенниса Крыма Виталия Нахлупина. Об этом сообщает официальный сайт Ялты.

Спортсмены состязались в возрастных категориях 2003 и 2005 годов рождения (юноши и девушки), ветераны 40+ и 60+, а также абсолютные категории между мужчин и женщин.

В турнире юношей 2005 года рождения и младше выступили 16 участников из Ялты, Севастополя и Симферополя, а также Москвы.

Лучший из ялтинцев Владислав Тиханов в финале проиграл спортсмену из Москвы.

Среди девушек 2005 года рождения и младше также победила москвичка, а самая младшая участница турнира (2007 года рождения) ялтинка Вера Червонопольская заняла третье место.

И в турнире юношей 2003 года рождения и младше москвичам не было равных, и они заняли два первых места.

У ялтинцев в этой категории вообще не оказалось медалей. Зато у девушек в этом возрасте ялтинка Ульяна Дронова стала третьей. А первые два места уехали далеко в Россию – в Ямало-Ненецкий автономный округ и Кемеровскую область.

Ветеранская категория 40+ также не принесла призовых мест ялтинцам. Выиграл в итоге 48-летний севастополец Игорь Фокин. А в более старшей категории 60+ у легендарного ялтинского тренера 71-летнего Владимира Примы второе место.

Рекордный 51 участник заявился на мужской турнир в абсолютном зачёте. География спортсменов была очень обширной – Ялта, Новый Уренгой, Тамбов, Симферополь, Саки, Екатеринбург, Алушта, Евпатория, Севастополь, Москва, Санкт-Петербург, Джанкой, Донецк, Керчь, Феодосия, Надын и Мурманск.

В финале донетчанин Сергей Павлина переиграл ялтинца Алексея Каулика. В полуфинале в упорной борьбе 3:2 будущий чемпион победил ялтинца Сергея Цыбулина, который в итоге стал третьим.

Из молодых игроков отметим 15-летних ялтинцев Илью Бородина и Максима Смышникова, занявших 6-е и 9-е места соответственно.

Также очень много оказалось желающих посостязаться в женском абсолютном зачёте – 20 спортсменок из Ялты, Нового Уренгоя, Севастополя, Кемеровской и Волгоградской областей, Санкт-Петербурга. Причём Новый Уренгой представляли 8 участниц, а Ялту — 6.

В итоге все призовые места достались спортсменкам из Нового Уренгоя, а лучшей из ялтинок стала 16-летняя Анна Гребенюк, занявшая четвертое место.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля