Последние новости

Реклама

В Судаке появился огромный потрет-граффити Высоцкого

В Судак приехала группа художников StreetSkills из Витебска (Белоруссия). В крымском курортном городе они нарисовали большой портрет Владимира Высоцкого, который 
появился на стене жилого дома по улице Ленина, 35.

Как отмечают пользователи в соцсетях, идея понравилась простым людям.

«Сегодня, когда ребята рисовали, подходили благодарные жильцы и угощали ребят вкуснятиной, работать на жаре сложно», — пишет судакчанка Ольга Шалаева.

Не исключено, что художники из StreetSkills сделают ещё несколько работ в Судаке.

Отметим, что проект StreetSkills существует с лета 2015 года. Как сообщают его участники,  они образовали самостоятельную стрит-арт команду и ведут работу над новым социальным стрит-арт проектом «Знай наших!», с которым намереваются посетить несколько городов России, а также несколько городов остального постсоветского пространства.

В каждом городе художники будут оставлять серию из нескольких работ, посвященных заслуженным деятелям культуры. Тем, кто внёс немаловажный и созидательный вклад в развитие отечественной и мировой культуры, искусства, кино, литературы, музыки, науки и спорта: будь то исторические личности, либо деятели современности.

В рамках этого проекта команда уже успела отметиться в Витебске и Санкт-Петербурге, а в ближайшее время направляется в далёкую и суровую Сибирь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля