Последние новости

Реклама

Порядка 10 человек задержаны по подозрению в пособничестве организации терактов в Крыму, какие планировала осуществить украинская диверсионно-разведывательная группа. Об этом корр. ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Украинским диверсантам помогали организовывать закладки, в которых было обнаружено примерно 100 кг взрывчатки и старое стрелковое оружие. По подозрению в пособничестве диверсантам задержано порядка 10 человек», — сказал собеседник агентства.

По его словам, часть членов диверсионной группы, которую разыскивают в Крыму, могла по болотам и озерам вернуться на Украину.

«Предположительно в диверсионной группе было семь человек. Ориентировочно четверо из группы могли вернуться на Украину по болотам и озерам», — сказал собеседник агентства, добавив, что бандиты пересекали границу в камуфляже.

ФСБ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, какие готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. По информации спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военных. Возбуждены уголовные дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля