Последние новости

Реклама

На приеме граждан, который провел председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов, основная часть вопросов касалась получения компенсационных выплат вкладчикам украинских банков.

Так, парламентарий рассмотрел коллективное обращение жителей крымской столицы, которые 13 марта 2013 года внесли свои средства на депозитные счета ПАО «Приватбанк». Однако, когда через год заявители пришли забрать свои средства, счета украинского банка в Крыму были заморожены.

С. Трофимов объяснил обратившимся, что «единственный путь вернуть потерянные деньги – подать коллективный иск в суд. И уже тогда, на основании решения суда и оригинала договора, заключенного с украинским банком, можно будет начать процедуру по выплате компенсационных средств, обратившись в Фонд защиты вкладчиков».

За консультацией по возврату средств к парламентарию обратились члены кредитного союза, действовавшего на территории полуострова до марта 2014 года.

С. Трофимов разъяснил, что парламент республики на основании многочисленных обращений граждан выступил с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство, целью которых является устранение правового пробела в части установления возможности членам кредитных союзов, прекративших свою деятельность на территории Крыма, получить компенсационных выплаты наравне с другими вкладчиками.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля