Последние новости

Реклама

Алушта. Власти Алуштинского региона сделали демонтаж восемь незаконно размещенных объектов в селе Рыбачье. Об этом сообщили сотрудники сектора по вопросам связи с общественностью и СМИ администрации Алушты, сообщает издание «Крыминформ».

По их данным, демонтаж был проведен 10 августа. Руководили процессом глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева и глава администрации Алушты Игорь Сотов. «Сегодня сносятся объекты, какие не имеют договоров аренды земли, разрешения на возведение, ввод в эксплуатацию и право собственности, – пояснил причину сноса Сотов. – Предпринимателям неоднократно указывалось на необходимость сноса вышеуказанных объектов своими силами. Это было в 2015 году и в 2016-м, тем не менее, к сожалению, люди не слышат и не желают слышать».

Сотов отметил, что работа по демонтажу будет завершена в течение 1-2 дней. В дальнейшем, по его словам, будет разработан проект реконструкции набережной села Рыбачье с учетом пожеланий жителей села.

«Пригласим местных предпринимателей, какие здесь работали, и вместе обсудим, как это должно выглядеть в Малореченском, Солнечногорском, Рыбачьем», – предположил глава администрации.

В июле и августе власти Алушты демонтировали ряд незаконно размещенных объектов, в основном общественного питания и торговли. Между них – кафе «Дата» в Приморском парке и кафе «Шашлычный дом» в Профессорском уголке Алушты. В целом с 2015 года в Алуштинском округе было демонтировано 282 незаконных объекта, ещё 47 будет демонтировано в ближайшее время.

Ранее жители Малореченского (Алуштинский округ) обратились с письмом в администрацию Алушты с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении береговой линии села статуса набережной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля