Последние новости

Реклама

Землю сельхозназначения в Крыму скупают частники: у республики нет на это денег
Земельные участки, предназначенные для сельхозпроизводства, в Крыму теперь свободно продаются и покупаются, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, запрет, действовавший на продажу земли, закончился в начале 2016 года. В соответствии с действующим законодательством, преимущественное право на покупку участков земель сельхозназначения имеет Республика Крым. Покупать уполномочено Минимущества Крыма, причем по той цене, которую запросил продавец.

Министерство имущественных и земельных отношений РК сообщает, что на 10 августа 2016 года поступило 860 предложений от владельцев о продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения. Но в бюджете республики не было предусмотрено средств на выкуп сельхозпаев. В результате ни одного участка из заявленных республика для себя не выкупила, все они пущены на продажу третьим лицам.

Минимущества продолжает смотреть на сделки с землей со стороны, тем не менее, напоминает: подача извещения о намерении продать землю сельскохозяйственного назначения является обязательной процедурой, к нему нужно прикладывать копию государственного акта на право собственности на земельный участок и копию кадастрового паспорта.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля