Последние новости

Реклама

Безопасность в Крыму рассмотрели на высшем уровне
Путин созвал Совбез после поимки террористов

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности. На встрече обсуждались меры безопасности граждан и объектов инфраструктуры Крыма после предотвращения российскими спецслужбами теракта на полуострове, сообщает пресс-служба Правительства России. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Также участники совещания обсудили договоренности, достигнутые по итогам встреч Путина с лидерами Азербайджана, Ирана, Турции и Армении.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Сергей Иванов, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совбеза Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников.

Напомним, накануне ФСБ сообщила о ликвидации агентурной сети разведки министерства обороны Украины и предотвращении терактов в Крыму. Диверсанты были обнаружены возле города Армянск в ночь на 7 августа. В ходе перестрелки погиб сотрудник ФСБ. В ночь на 8 августа спецподразделения минобороны Украины устроили ещё две вооруженные провокации, какие были пресечены российскими силовиками, погиб военнослужащий Минобороны РФ. Задержаны граждане Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов. Задержанные уже дали признательные показания. Целью терактов в ФСБ назвали дестабилизацию социально-политической обстановки в Крыму.

Путин, комментируя ситуацию, заявил, что Киев, вместо того чтобы искать пути мирного урегулирования путём переговоров, перешел к террору. Президент России пообещал сделать всё, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры Крыма, приняв для этого «серьезные дополнительные меры». Также российский президент пообещал не оставить без внимания гибель силовиков и назвал бессмысленной встречу в «нормандском формате», которая планировалась в сентябре в Китае.

СБУ Украины открестилась от задержанных украинских разведчиков в Крыму, а президент Украины Петр Порошенко назвал сообщения ФСБ «фантазиями».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля