Последние новости

Реклама

Глава городского совета Севастополя зарабатывает вдвое меньше жены

Кандидат в народные депутаты Украины, председатель Севастопольского городского совета Юрий ДОЙНИКОВ зарабатывает в своей должности двое больше супруги.

Согласно его декларации о доходах, расходах и финансовых обязательствах, обнародованной Центральной избирательной комиссией Украины, в прошлом году он заработал 148,7 тысячи гривен. Большую часть дохода  составила зарплата — 123,7 тысячи гривен (чуть больше 10 тыс. гривен в месяц).

В то же время его супруга заработала в два раза больше. Её зарплата составила 328 тыс. гривен (или свыше 20 тыс. в месяц).

Вместе с тем, ДОЙНИКОВ получил ещё 7,1 тысячи гривен в качестве дивидендов и процентов, а также 17,9 тысячи — от отчуждения имущества.

Из имущества у ДОЙНИКОВА остаются земельный участок площадью 826 кв. метров и две скромные квартиры общей площадью 50 кв. метров.

Еще одним земельным участком (700 кв. метров) и двумя квартирами, однако уже более вместительными (свыше 150 кв. метров) владеет супруга главы Севастопольского городского совета.

ДОЙНИКОВУ также принадлежит автомобиль Mitsubishi Lancer 2004 года выпуска. И он, согласно декларации, единственное транспортное средство, которым располагает семья кандидата.

В прошлом году ДОЙНИКОВ вложил в банк 4 тысячи гривен. Столько же внесены им в уставной капитал предприятий и организаций.

5 тыс. гривен имеет на счету и супруга ДОЙНИКОВА.

Как известно, глава Севастопольского городского совета баллотируется в народные депутаты Украины по избирательному списку Партии регионов под № 177.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля