Последние новости

Реклама

На встрече врио губернатора Дмитрия Овсянникова с представителями региональных отделений политических партий Севастополя был затронут вопрос развития промышленного комплекса города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как отметил Д.Овсянников, благодаря прежней работе в Минпромторге России, он прекрасно знаком с ситуацией в промышленности города и планами по её развитию, что непосредственно курировал данную сферу. В числе крупных севастопольских предприятий, которым сегодня уделяется повышенное внимание, он выделил Севастопольский авиационный завод, отметив, что принято решение о передаче авиационного завода в федеральную собственность.

«Мы шли к этому решению два года. Холдинг «Вертолеты России», в структуру которого войдет САП, взял на себя обязательства по обеспечению заказами и развитию предприятия. Я приложу все усилия для загрузки мощностей завода. В частности, буду добиваться, чтобы обслуживание вертолетов, например, УМВД Крыма и Севастополя, проводилось у нас. Сейчас их ремонт проводится за пределами Крыма», — подчеркнул Д.Овсянников.

Он обратил внимание участников встречи и на задачу, которая вызывает его озабоченность: вплотную к периметру завода, глиссаде для посадки вертолетов прилегает коттеджная застройка. В случае возникновения аварийных ситуаций с авиационной техникой это создает угрозу безопасности проживающих там людей.

«Нужно разобраться с законностью возведения этих домов», — приводит пресс-служба правительства Севастополя слова Д.Овсянникова.

Глиссада — траектория полета летательного аппарата, по которой он снижается непосредственно перед посадкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля