Последние новости

Реклама

Минсельхоз Крыма продолжает реализацию программы развития сельских территорий
Министерство сельского хозяйства Республики Крым продолжает реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года».

Социальные выплаты на приобретение жилья уже получили 18 жителей сельской местности. При этом программа предусматривает не только покупку, но возведение жилья с 70% компенсацией от государства.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Алиме Зарединовой ведомство продолжает формировать списки участников мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Она призвала селян активней подключаться к программе, подавать заявки, получать социальные выплаты.
«Программа и вправду работает. Люди, наконец, могут решить свои жилищные проблемы. Это даст нашему селу приток новых кадров. Учитывая огромные вложения, какие поступают в развитие агропромышленного комплекса Крыма, грамотные специалисты нужны агросектору республики как никогда», — подчеркнула Алиме Зарединова.

В 2016 году бюджет по программе составляет 63,5 миллиона рублей.

Заявки принимаются в управлениях сельского хозяйства администраций районов и городов полуострова.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля