Последние новости

Реклама

С 5 по 7 августа Госавтоинспекция Симферопольского района сделала профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым

В ходе поведения мероприятий полицейскими выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, какие привлечены к административной ответственности. За данный вид нарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком до 2 лет и штрафа в размере 30 тыс рублей.

В МВД напоминают, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования.

«Санкцией ст.261-1 Уголовного кодекса Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрена ответственность от штрафов в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет – до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет», — отметили в МВД, 

По данным правоохранителей, с начала 2016 года на территории Симферопольского района произошло 137 дорожно-транспортных происшествия, в которых 201 человек получил травмы различной степени тяжести и 28 человек погибли.

В 16 дорожно-транспортных происшествиях водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а четверо из них находились за рулем не имея права управления транспортным средством.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля