Последние новости

Реклама

Самостроями в Крыму займётся специальная группа
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил замминистру труда и соцзащиты полуострова Михаилу Афанасьеву выявить все нарушающие закон строения на сакско-евпаторийском направлении. Курировать специальную группу чиновников будет зампред совета министров РК Виталий Нахлупин, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, распоряжение о создании рабочей группы по мониторингу самовольного строительства в стометровой зоне Черного моря на территории городских округов Евпатории и Сак, а также Сакского района опубликовано на сайте правительства Крыма. Что касается инвентаризации всей стометровой прибрежной зоны Крыма, то она закончится не 1 сентября, как говорилось ранее, а продлится до 7 числа.

«Итоговую информацию по результатам мониторинга представить Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым в срок не позднее 07 сентября 2016 года. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Нахлупина», – говорится в распоряжении.

Как сообщал NDNews, по результатам частичной инвентаризации стометровой прибрежной зоны уже определено под снос 6 тыс. объектов самостроя. Всего, по оценкам специалистов, на полуострове насчитывается порядка 30 тыс. незаконно возведённых строений.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля