Последние новости

Реклама

Ялта. Новая зона отдыха общего пользования может появиться в центральной части Ялты. Об этом сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета заявил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, такую возможность предоставляет принятое в данный день ялтинскими депутатами решение о даче согласия на приём из государственной собственности в муниципальную объектов недвижимости – строений, конструкций и мощеных участков бывшего цирка на улице Московской.

«Дальнейшую судьбу этой территории мы будем обсуждать совместно с депутатами и общественностью», – уверил Ростенко, высказав предположение, что после сноса остатков цирковых сооружений в случае их признания аварийными это место можно будет оборудовать под новую зону отдыха общего пользования.

Глава администрации уточнил, что появление ещё одного места отдыха со скамейками, клумбами, озеленением, а, возможно, и с фонтаном, станет хорошим дополнением к расположенному рядом скверу имени Шевченко. «В любом случае я – противник какого-либо нового строительства в этом месте», – подчеркнул Ростенко.

Еще одним решением Ялтинский городской совет выразил готовность принять в муниципальную собственность объекты теплоснабжения, какие сейчас находятся в оперативном управлении ГБУЗ РК «Академический научно-исследовательский институт физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. Сеченова». «Это позволит нам провести качественную подготовку котельной и её оборудования к отопительному сезону и обеспечить бесперебойную подачу тепла в несколько многоквартирных домов», – пояснил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля