Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует упростить порядок присоединения к телефонной сети общего пользования для операторов фиксированной и мобильной связи, действующих в Крыму. Соответствующий проект приказа министерства размещён на Федеральном портале проектов нормативных актов, сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно проекту приказа, для операторов связи Крыма присоединение к телефонной сети общего пользования на зоновом уровне будет возможно не только в субъекте РФ, как предусмотрено действующими требованиями к построению телефонной сети связи общего пользования, однако и в Краснодарском крае. Данное упрощение призвано создать благоприятные условия для интеграции операторов связи Крыма с российской телефонной сетью связи общего пользования», – говорится в сообщении минкомсвязи.

По информации ведомства, проект приказа предусматривает внесение изменений в действующую редакцию требований к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом министерства информационных технологий и связи Российской Федерации «Об утверждении требований к построению телефонной сети связи общего пользования» от 8 августа 2005 года.

В минкомсвязи добавили, что к настоящему моменту жители полуострова обеспечены волоконно-оптическим каналом связи, проложенным через Керченский пролив. На территории Крыма действует три оператора мобильной связи, оказываются услуги передачи данных по мобильным сетям в стандартах третьего (3G) и четвёртого поколений (LTE). Выдача лицензий и разрешительных документов на право использования радиочастотного спектра и ресурса нумерации осуществлялась в упрощенном порядке и в сжатые сроки. Кроме того, организации связи, действующие на территории Крыма, в 2014-2015 годах были освобождены от платы за использование радиочастотного спектра на территории округа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля