Последние новости

Реклама

Министерство сельского хозяйства РК не знает: сколько воды используется для орошения и не в силах влиять на земельные вопросы из-за проблем в структуре управления отраслью. Об этом сегодня на заседании круглого стола Общероссийского народного фронта заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко, сообщает корреспондент КИА.

«Яркий пример – вода. Три ведомства отвечает за воду, однако Минсельхоз не знает — сколько воды используется для орошений. Мы данную информацию получаем через Москву, через Минсельхоз РФ! Как можно в Крыму развивать сельское хозяйство, не имея чёткого понимания и взаимодействия по воде. Мы не знаем: кто, сколько и кому даёт воды, с нами это не согласовывают и не собираются этого делать», — отметил министр.

Также он озвучил не менее острую задачу бюрократических заслонов в сфере земельных правоотношений.

«В Крыму в сфере земельно-имущественных отношений так и не переданы полномочия в районы, а у нас уже пошла скупка земли. Чтобы реализовывать проекты, развивать отрасль, нам нужен простой, понятный, прозрачный и, самое главное, быстрый механизм получения прав на землю. На мой взгляд, существует целый слой управленцев, паразитирующих на этих отношениях. Факты, с которыми к нам обращаются фермеры, просто вопиющие», — резюмировал министр сельского хозяйства РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля