Последние новости

Реклама

На пляже в Каче обвалился грунт

Вчера на пляже в п. Кача (Севастополь) произошёл обвал грунта. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС Украины в Севастополе.

Никто не пострадал, так из-за штормового предупреждения на пляже не было отдыхающих. В настоящее время 70 метров береговой линии завалено глиной, высота которой составляет около 25 метров. В море горы обвалившейся земли выдаются примерно на 7 метров.

«Пребывать на данном пляже опасно, однако сегодня уже под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играют дети. При этом на всех участках, где возможен сход грунта установлены таблички «Опасно! Обвалы!», однако это не останавливает местных жителей, они продолжают отдыхать вблизи опасных участков», – отметили в пресс-службе.

Вспомним, в июле 2011 года в Каче обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыпятся камни и закричал: «Спасайтесь!».

Летом 2005 года после обильных дождей на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.






Фото пресс-службы Территориального управления МЧС Украины в Севастополе


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2012 | Разделы: События
30 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля