Последние новости

Реклама

Алушта. Фестиваль студенческих трудовых отрядов впервые состоялся в Алуште. Как сообщает корреспондент Крыминформа, местом его проведения стал детский оздоровительный лагерь «Кипарис», сообщает издание «Крыминформ».

Организатором фестиваля выступило объединение Российских студенческих отрядов. В мероприятии, организованном 9 августа, приняли участие команды студентов сервисного студенческого отряда «Пандора» (Красноярск), педагогических отрядов «Родник» и «Звездный» (Воронеж), сервисного отряда «Колибри» (Орел), а также Забайкальский краевой студенческий отряд. Все они в данное время трудятся в Алуштинском округе: педагогический отряд из Воронежа – в детском лагере «Берег» вожатыми, сервисные отряды – в здравницах и отелях Алуштинского округа горничными и официантами.

По словам руководителя педагогического отряда «Родник» Елены Козиной, помощь в проведении студенческого конкурса-фестиваля оказало управление образования и молодежи администрации Алушты и лично директор ДОЛ «Берег» Сергей Рогаченко.

Фестиваль проходил в нескольких направлениях: спортивные соревнования, интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» и творческие конкурсы. В каждом направлении команды представили заранее подготовленную программу.

«Сейчас в Крыму работают три тысячи бойцов студенческих отрядов, – отметил руководитель Крымского штаба студенческих отрядов Александр Дубровский. – В частности, более 700 ребят воспитывают детей, какие приехали на отдых со всей России. Также студотряды помогают убирать урожай с полей, строят, оказывают сервисные услуги. Наши трудовые отряды – это то, чего и вправду так не хватало в Крыму. Я как крымчанин говорю, что за студенческими отрядами – большое будущее».

Победители в общекомандном и в личном зачетах награждены грамотами ООО «Агентство занятости и студенческие отряды» (Санкт-Петербург).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля