Последние новости

Реклама

Подготовка к байк-шоу вышла на финишную прямую

Руководители органов власти Севастополя отправились к горе Гасфорта, чтобы оценить готовность к старту Международного байк-шоу Ночных волков непосредственно на месте его проведения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение о выездной проверке было принято по итогам совещания по организации и проведению Международного байк-шоу 3 августа.

На обеспечение комфортного пребывания гостей шоу, а также их безопасности направлена комплексная работа различных ведомств, какие задействованы в организации мероприятия. Силы МВД должны обеспечить охрану общественного порядка во всех зонах проведения шоу и на подъездах к нему. На территории будут постоянно находиться специалисты пожарной охраны со спецтехникой.

На время проведения мероприятия купание в озере у горы Гасфорта запрещено, береговая линия будет оцеплена, на воде будет дежурить катер МЧС с водолазами на борту.

На территории будут дежурить «скорые». Дежурные бригады врачей в близлежащих больницах будут усилены дополнительными специалистами.

На части трассы Севастополь – Ялта в зоне проведения мероприятия будет ограничена скорость движения, организована дополнительная полоса движения: до проведения кульминации шоу — из Севастополя, по окончании — в город. Частично будет ограничена парковка вдоль трассы: от центрального входа до места остановки автобусов по направлению движения в город.

ГИБДД просит воздержаться от поездки на байк-шоу на личном транспорте, а также выбирать маршруты объезда для транзитного проезда.

Для доставки зрителей организуют шесть дополнительных автобусных маршрутов: от пл. Нахимова, пл. Захарова (Северная сторона), пл. 1 Мая (Балаклава), Малахова кургана, бухты Омега и 5 км. Стоимость проезда в автобусах — 50 руб. Начало движения— с 16.00 12 августа. Окончание — 6.00 13 августа.

Для беспрепятственного прохода зрителей к сцене на входе на территорию разграничены пешеходный и транспортный потоки, организован дополнительный контрольно-пропускной пункт, а также новые маршруты передвижения зрителей и спецтехники по территории.

Организаторы обращают внимание, что начало кульминации в этом году произойдёт на час раньше — в 23.00, и призывают гостей заранее прибывать на байк-шоу.

Тоже важно:

Дата: 10 августа 2016 | Разделы: События
10 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля