Последние новости

Реклама

В античном театре Херсонеса прошло открытие первого фестиваля севастопольских театров «ТОН». Об этом сообщает официальный сайт законодательного собрания Севастополя.

На сцене играли пьесы эллинистических трагиков эпохи Софокла и Эсхила. Вне конкурса была представлена пьеса «Троянская война окончена!».

«Этот фестиваль родился из-за острого желания театров сотрудничать. Делать на нашем едином театральном пространстве что-то общее, хорошее и полезное. Данный спектакль существует около 14 лет. Может он в чём-то и устарел, тем не менее, каждый год нашей жизни вносит в него что-то новое. Он за 14 лет не потерял своей актуальности. Это и есть показатель классики», — сказал председатель Севастопольского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Евгений Журавкин.

За основу пьесы «Троянская война окончена!» взяты трагические произведения античного писателя Еврипида. По мнению организаторов персонажи его произведений испытывают проблемы близкие современному зрителю, а поднимаемые им темы актуальны и сегодня.

Лучшие пьесы будут показываться ежедневно, по очереди во всех театрах Севастополя. Завершится фестиваль 14 августа спектаклем на сцене Севастопольского драматического театра им. Б. А. Лавренёва.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля