Последние новости

Реклама

Сотрудники отряда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» завершили работы по разминированию территории крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым. 

«Специалисты осуществили широкий комплекс пиротехнических работ по поиску и обезвреживанию снарядов, чтобы сделать памятник фортификационного строительства безопасным для посещения туристов и местных жителей», — сообщили в пресс-службе. 

Работа проводилась как методом ручного разминирования с помощью металлодетекторов иностранного и российского производства, так и с помощью роботехнического комплекса. Помимо территории крепости была обследована и очищена от взрывоопасных предметов прибрежная акватория Черного моря.  

Результатом работы стало около 4 тыс. найденных и уничтоженных взрывоопасных предметов. При этом опасные находки относятся не только к периоду Великой Отечественной войны, однако и русско-турецкой войны.

За проделанную работу личный состав Центра специального назначения «Лидер» МЧС России получит награды, какие им вручит глава Крыма Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля