Последние новости

Реклама

Жители 2 подъезда по Ворошилова, 1а в Керчи неделю выживают без света Вот уже неделю жители одного из подъездов по улице Ворошилова, 1 а живут без электричества. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали жители подъезда, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В жилом доме, который не газифицирован, 8 день жильцы без света. Весь подъезд, обесточен. Керчь, ул. Ворошилова 1а второй подъезд. Не одна  местная власть не принимает меры. На улице 35 градусов жары, а дома не спрячешься. Ещё воду отключите и можно в морг – всем подъездом», — пишут керчане.

Как рассказали жители подъезда, свет погас в 7.40 утра 3 августа после пожара в щитовой на 1 этаже, там где почта. Везде, куда бы не обращались жильцы, их отправляют со словами – «проблема не наша».  Дело в том, что дом предали в УК «Авентин» после 1 июля. По утверждению жильцов, там о проблеме знают и уже заказали кабель, тем не менее везут его из Санкт-Петербурга.

Корреспонденту на 29 отделении связи сказали, что у них электричество есть, тем не менее жильцам подъезда над ними они сочувствуют.

Ситуацию пояснили в Управляющей компании «Авентин».

«После конкурса указанный дом и вправду отошел к нам с 1 июля, тем не менее МУП МОГОК «ЖИЛСЕРВИС Керчь» до сих пор не передал нам никакую техническую документацию по жилому фонду, и, в частности, по этому дому. Более того, руководство ЖИЛСЕРВИС Керчь даже не ходит на комиссии по передаче жилого фонда и не подписывают акты о техническом состоянии передаваемых домов, поэтому работать в таких условиях очень трудно. Тем не менее, после первой же заявки мы выехали на место. Наши электрики определили тип необходимого кабеля, соответствующего техническим требованиям, тем не менее такого кабеля нет ни в Крыму ни в Краснодарском крае. Там, где есть по России – срок поставки 30 дней. Понятно, что люди в жару не смогут ждать столько. Мы нашли выход из положения, нужный кабель сегодня-завтра уже будет доставлен, остальные комплектующие материалы у нас имеются в наличии.

В этом доме нужно не просто отрезок кабеля менять. Электропроводка в подвале и на 1 этаже не соответствует требованиям, поэтому будет заменена по всей площади. Относительно остальных этажей всего дома, то там  будем менять по мере необходимости», — пояснили в Авентине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля