Последние новости

Реклама

Крымская молодежь продолжает принимать активное участие в молодёжном образовательном форуме «Таврида», который начал работу в республике Крым 1 июля. Его участниками, в общей сложности станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

На данный момент завершена работа пяти смен форума: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые преподаватели истории» и «Молодые поэты, писатели и критики», сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи республики Крым. 

«В результате Марина Ижецкая, участница 1 смены форума «Таврида», получила грантовую поддержку на реализацию проекта «Маленькая мечта в синем» в размере 100 тыс. рублей. Проект Виктора Акимченкова — «Всероссийская молодёжная научная историческая конференция с международным участием «Черноморские чтения» — 200 тыс. рублей. Проект Елены Руденко — «Крым в русской исторической памяти» — 100 тыс. рублей. Проект Екатерины Рыбалко «Автор + читатель = книга» — 100 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе Минобразования. 

К участию в последующих сменах форума готовятся молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, а также молодые журналисты.

Справка: молодёжный образовательный форум «Таврида» проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля