Последние новости

Реклама

Три тысячи студентов-иорданцев изъявили желание перевестись в Крымский федеральный университет из украинских вузов

Симферополь. Три тысячи студентов-иорданцев, какие в настоящее время обучаются в вузах Украины, изъявили желание перевестись в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. С инициативой рассмотреть возможность перевода студентов в ходе встречи с ректором КФУ Сергеем Доничем обратился председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах, передаёт пресс-служба вуза, сообщает издание «Крыминформ».

«Все члены нашей делегации с уважением и теплотой относятся к России, её истории и культуре, – отметил Даббах. – Мы являемся активными сторонниками усиления роли Российской Федерации на Ближнем Востоке и мировой арене в целом. Мы чрезвычайно благодарны вашей стране за помощь и активную позицию в разрешении Сирийского конфликта. И особо желаем выразить солидарность с населением Крыма, высказавшимся на референдуме за воссоединение с Россией».

Председатель Общества иордано-российской дружбы подчеркнул, что поездка в Крым позволила им ознакомиться с объективной общественно-политической ситуацией на полуострове для последующего информирования о ней иорданской общественности. Со своей стороны ректор КФУ подчеркнул, что сотрудничество в образовательной сфере между Иорданией и Крымом существует давно. «Первые студенты из Иордании приехали к нам учиться ещё в 70-х годах. И на сегодняшний день нами подготовлено более тысячи врачей для Иорданского Королевства», – подчеркнул он и добавил, что уровень знаний, получаемых в КФУ, дает возможность студентам-иностранцам работать не только в своей стране, однако и во всей Европе.

Донич пообещал в ближайшее время найти оптимальный механизм для реализации мероприятий по переводу в КФУ иорданских студентов, обучающихся в Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля