Последние новости

Реклама

Иорданские студенты, обучающиеся в украинских вузах, желают учиться в Крыму

Делегация иорданских общественно-политических деятелей, приехавших в Крым, посетила Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, где встретилась с его руководством

Первые студенты из Иордании приехали к нам учиться ещё в 70-х годах, — сказал, обращаясь к гостям ректор КФУ Сергей Донич. — На сегодняшний день нами подготовлено более тысячи врачей для Иорданского Королевства». Уровень знаний, получаемых в КФУ, подчеркнул он, дает возможность студентам-иностранцам работать не только в своей стране, но и во всей Европе.

 В свою очередь руководитель делегации  Исса Даббах предложил перевести иорданских студентов, обучающихся в вузах Украины, в Крымский федеральный университет.

«Все члены нашей делегации с уважением и теплотой относятся к России, её истории и культуре, — отметил Исса Даббах, — Мы являемся активными сторонниками усиления роли Российской Федерации на Ближнем Востоке и мировой арене в целом. Мы чрезвычайно благодарны вашей стране за помощь и активную позицию в разрешении сирийского конфликта. И особо желаем выразить солидарность с населением Крыма, высказавшимся на референдуме за воссоединение с Россией».

Поездка в Крым позволила, сказал он, ознакомиться с объективной общественно-политической ситуацией на полуострове для последующего информирования о ней иорданской общественности. Члены делегации рассчитывают на дальнейшее развитие и укрепление гуманитарных партнёрских связей.

Сергей Донич пообещал в самые ближайшие сроки найти оптимальный механизм для реализации предложения по переводу в КФУ иорданских студентов, обучающихся на Украине.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля