Последние новости

Реклама

«Привоз» теперь не сможет утаить свои доходы

Масштабная проверка известного в Симферополе рынка «Привоз» подтвердила налоговым органом, что в нём утаивают часть доходов. В ней участвовали 11 бригад налоговых инспекторов.

Они столкнулись с фактами выдачи кассовых чеков при въезде на территорию «Привоза» с нарушением действующего законодательства. При этом работники ООО «Симпривоз», какие осуществляют сбор средств за въезд на территорию рынка, попытались помешать проверяющим.

 При проверки было обследованы более 450 объектов торговли. Зафиксированы нарушения порядка проведения наличных расчетов. Во время рейдов группа торгующих на рынке с целью избежать общения с представителями налоговых органов оставили свои торговые места вместе с товаром, наблюдая за действиями проверяющих со стороны. Налоговики  насчитали 277 таких брошенных или закрытых объектов.

Такой массовый побег с рабочих мест, большое количество нарушений, по которым в большинстве случаев выписаны предупреждения, вынуждает республиканское налоговое управление разместить стационарный налоговый пост на территории «Привоза». Его деятельность будет осуществляется  до устранения всех нарушений.

В отношении ООО «Симпривоз» решается вопрос о проведении более глубокой проверки его хозяйственной деятельности.  


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2016 | Разделы: Экономика
9 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля