Последние новости

Реклама

В Киеве голодающий шахтер поджег себя вместо покрышек
В Киеве в Министерстве энергетики Украины шахтер сопроводил обращение к властям самоподжогом, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, к такому крайнему шагу горняка Виктора Трифонова толкнуло циничное, по словам горняков, безразличие и бездействие украинских властей.

«Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения. … Врачи скорой помощи забрали Виктора Трифонова в Дарницкий ожоговый центр», – сообщил в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец.

Известно, что мужчина поджег себя именно в момент обращения к властям. Ранее Виктор Трифонов написал окрытое письмо премьер-министру Украины Гройсману, в котором прямо сказал, что голодающие готовы на самые крайние меры и пойдут до конца. Шахтера срочно госпитализировали, его состояние осложнилось также гипертоническим кризом.

Напомним, что на Украине только за последнее время закрылось 7 шахт. Шахтеры годолодают уже 6-й день в здании Минэнерго Украины. Основные требования – погашение долгов по зарплате и возобновление работы шахт.

Политических требований по отставке виновных в их проблемах высоких чиновников шахтеры не выдвигали.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля