Последние новости

Реклама

Прокуратура Киевского района г. Симферополя сделала проверку по обращению крымчан о лишении прав на недвижимость. В ходе проверки были установлены факты мошеннического завладения жильем трёх граждан на территории Большой Ялты, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, подозреваемые подыскивали пострадавших из числа социально незащищенных граждан, вводя в заблуждение, получали от них генеральные доверенности, по которым переоформляли недвижимое
имущество, уточнили в надзорном ведомстве.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено три уголовных дела по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права граждан на жилое помещение).

В настоящее время работниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым при координирующей роли прокуратуры Киевского района г.Симферополя
деятельность группы пресечена, задержано двое лиц, причастных к совершению указанных преступлений, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля