Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели «Крым-Спаса» за минувшие сутки оказали помощь пяти туристам: двоих сняли со скал, троих эвакуировали из горно-лесной местности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации МЧС, в Черноморском районе потребовалась помощь семейной паре, которая отдыхала на берегу моря в урочище Джангуль и из-за непогоды поднялась на скалистый берег высотой 20 метров, где без воды и еды сделала всю ночь.

«С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к месту разбивки лагеря, собрали палатку с вещами и оказали помощь в эвакуации самих туристов в безопасную зону. В медицинской помощи супружеская пара не нуждалась», – говорится в сообщении.

Ещё трое туристов заблудились в горно-лесной местности в районе Алупки. Операция по их поиску длилась два часа. «Спустя два часа в результате поисково-спасательной операции пострадавшие были найдены и при помощи альпинистского снаряжения выведены на тропу, после чего сопровождены к дороге. Спасенные в медицинской помощи не нуждались», – сообщили в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля