Последние новости

Реклама

Чтобы купить квадратный метр жилья на вторичном рынке, среднестатистическому крымчанину и севастопольцу требуется откладывать зарплату три с половиной месяца. Об этом сообщают в аналитическом центре оценочной компании «SRG».

Согласно данным компании, разрыв между средней ценой квадратного метра жилья и среднемесячной заработной платой во всех субъектах Южного ФО был в интервале от 1,5 до 3,5 раз.

«Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости, требуется полностью откладывать заработную плату 1,5-3,5 месяца, а в Республике Крым и городе Севастополе — 3,5 месяца. Наименьшее соотношение средневзвешенной цены квадратного метра на вторичном рынке и среднемесячной номинальной начисленной заработной платой работников в Южном ФО приходится на Астраханскую область. Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости в этом субъекте, требуется полностью откладывать заработную плату почти 1,5 месяца», — уточнили в компании.

По мнению специалистов, объяснения этих диспропорций – высокие цены на жилую недвижимость, отсутствие полноценно развитого рынка строительных материалов и низкая заработная плата.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля