Последние новости

Реклама

Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев: Защитим кандидатов от КПРФ!

Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев прокомментировал противоправные действия в отношении кандидатов от КПРФ.
- Выборная акция ещё только начинается, тем не менее уже появились симптомы того, что она будет сопровождаться грязными и подлыми приемами. Всеми неправдами из федерального списка убирают секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы пятого и шестого созывов Сергея Обухова. В Краснодаре девять человек из пикета в его поддержку были избиты, трое оказались в больнице. В полиции нападавшие признали, что избивали потому, что ненавидят коммунистов. Прослеживается тенденция на затягивание расследования, спуску дела на тормозах.

Это фактически хулиганские действия фашистского толка. Они перемежаются с испытанными едросовскими технологами, такими методами, как вброс фальшивых газет под логотипами Компартии в Москве и Московской области, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Подметные газеты миллионными тиражами! Кто напечатал — Ау! — нет ответа. Заказчик и типография, видимо, — на Луне. Похоже, их и не ищут.

Отказано в регистрации Вадиму Соловьеву на должность губернатора Тверской области. Кстати, он — руководитель Юридической службы ЦК КПРФ. И ему ли не знать всех юридических тонкостей. Так и напрашивается сравнение с действиями против нашей олимпийской сборной в Рио — издевательство над здравым смыслом, не меньшее зло, чем репрессивные решения ВАДА. Админресурс начал бить по кандидатам КПРФ.

И у нас в Якутии мы не можем быть спокойны. Буквально 5 августа в Среднеколымске был осквернен красный флаг над общественной приемной Виктора Губарева. Преступники (а как иначе?) не найдены.

Весенний праймериз «Единой России» — сплошной админресурс. Бедных бюджетников: учителей, врачей, студентов нагнули «мало не покажется». Это секрет полишинеля: все знают. Жаловаться — боятся остаться без работы, без учебы. В общем, стыд и позор тем, кто это делает. Людские души калечат. А как в свое время в Мирнинском районе у нашего кандидата на главу выигранную победу под покровом ночи украли?! Это был беспредел.

Мы возмущены происходящим и требуем прекратить превращать выборы в опостылевшую всем демонстрацию силы от административного ресурса и насилия над гражданами. Мы заявляем: выбор — за избирателями, а не за бюрократией!

Остановитесь, господа!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля