Последние новости

Реклама

В Марий Эл избита лидер районного отделения КПРФ

В поселке Оршанка Оршанского района Республики Марий Эл, накануне встречи кандидата в депутаты Госдумы С.Казанкова с избирателями, была избита лидер местного отделения Компартии.
Инцидент произошёл вечером 5 августа. Пострадавшая – 79-летняя Нина Федоровна Рыбакова, возглавляющая Оршанский райком КПРФ. Как рассказала потерпевшая, в тот день она занималась оргработой в связи с запланированной на воскресенье встречей с избирателями Сергея Казанкова, коммуниста и кандидата в депутаты Государственной Думы РФ.

«Готовясь к приезду нашего кандидата, мы решили облагородить территорию вокруг райкома, – объяснила женщина. – В это время подъехал владелец соседнего магазина, с которым у нас завязалась беседа. Неожиданно на меня сзади напал подвыпивший мужчина. Сначала он нанес мне удар по голове, а затем со всей силой ударил ногой в район бедра. Я забежала в офис, взяла там флаг, решив, что хотя бы древком смогу защититься от напавшего на меня мужчины». После избиения Н.Рыбакова была доставлена в районную больницу.

Что стало причиной приступа агрессии незнакомца, Нина Рыбакова не знает. Мотив и подробности произошедшего предстоит выяснить представителям органов правопорядка: в Оршанское РОВД уже поступило заявление от пострадавшей.

На сегодняшний день известно, что нападавший – житель Оршанки, 1971 года рождения. То, что в момент нападения мужчина был «подшофе», вряд ли станет смягчающим обстоятельством. Во всяком случае, на это надеются в Марийском рескоме КПРФ, равно как и на беспристрастное рассмотрение дела сотрудниками полиции и суда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2016 | Разделы: События
9 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля