Последние новости

Реклама

Керченский морской технический колледж получил сертификат Международной морской организации. Получение Международного сертификата – одно из требований Минтранса России в решении вопроса признания колледжа по подготовке, переподготовке и повышения квалификации членов экипажей морских судов в соответствии с международной конвенцией ПДНВ — 78 с поправками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Коллективом колледжа, совместно с Минобразом РК, была осуществлена корректировка учебных планов и программ по морским профессиям и специальностям в соответствии с требованиями Минтранса России, модельными курсами подготовки Международной морской организации, в учебный процесс внедрено фактическое исполнение этих программ, с учетом сохранения всех требований ФГОСРФ.

«Полностью разработана документация системы менеджмента качества 1809001:2008, что позволило распределить, ответственность и полномочия сотрудников по обеспечению функционирования всех процессов колледжа. Разработана и реализована новая структура управления. Планируется внедрение в учебный процесс навигационного тренажера и ГМССБ (глобальной морской спутниковой связи безопасности)», — сообщили в Минобразе Крыма.

«Более 130 лет в Крыму осуществляет подготовку по профессиям матрос, моторист (машинист), слесарь-монтажник судовой, техник-судоводитель и др. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Керченский морской технический колледж», — отметили в ведомстве.

Так в 2015-2016 учебном году образовательным учреждением приобретены и установлены и эффективно используются в учебном процессе 11 интерактивных комплексов с программным обеспечением (мультимедийными образовательными комплексами и программами) по всем подготавливаемым в профессиям и специальностям; установлены и реализованы дельта-тесты по морским профессиям и специальностям, что позволяет объективно оценивать качество знаний,  внедряется в работу программа 1С — колледж, открыта лаборатория ТСС (технические средства судовождения).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля